Обо мне

Всем доброе время суток!

Наверное пришло время рассказать о себе...
Зовут меня Ольга. Живу я на краю города Киева, в доме на берегу Днепра со своей семьей: мужем, дочкой Катей, сыном Иваном и рыжей кошкой Соней, которая вечно беременна))).

Дом все строится, дети растут, работа работается, а моя страсть к сладкой выпечке и кондитерским изделиям не утихает еще с момента первого декретного отпуска.

Почему начала вести блог?! Возможно, потому что в один прекрасный момент "чаша" переполнилась и потребовала выплеснуть и поделится с другими тем, что знаю и  умею:).
Никаких курсов я не заканчивала и, к сожалению, мастер-классов не посещала... Но есть такая вещь, как "ЖЕЛАНИЕ", колоссальное желание сделать, повторить, осуществить... Потому каждую секунду своего свободного (ой, как мало!) времени я учусь, чтобы хоть на миллиметр приблизится к такой недосягаемой для меня, вершине кондитерского мастерства...

Ценю в рецептах качество исполнения (стараюсь!), красивое фото (очень стараюсь!), оригинальность (очень-очень стараюсь!), необычные сочетания и постоянно нахожусь в поиске чего-то нового, интересного и, конечно же, вкусного.

Надеюсь мой блог будет полезен для Вас!
Пишите мне, спрашивайте, комментируйте, критикуйте:)! Мне очень важно Ваше мнение!!!
Я Вам всегда очень рада!!!:)

40 коммент.

Svetlana Metaxa 13 февраля 2015 г. в 17:38

Оля, у Вас чудесные работы. Очень понравился Ваш блог и я с огромным удовольствием к нему присоединяюсь, в надежде научиться многому у Вас. Удачи и процветания!!!!

НикОль 13 февраля 2015 г. в 22:51

Спасибо Вам большое, Света! Мне очень приятно!!!:)

Unknown 15 февраля 2015 г. в 01:48

Оля, я случайно наткнулась на Ваш блог так как тоже увлекаюсь выпечкой, и поняла, что теперь я Ваша частая гостья))) Спасибо, что делитесь своим опытом и идеями, Вы просто волшебница!!! Здоровья Вам, достижения новых вершин и целей!!! Я просто "у захваті" от ваших шедевров))) Молодчинка!!!

НикОль 15 февраля 2015 г. в 10:51

Екатерина, спасибо большое за теплые слова и пожелания! Мне будет очень приятно, если Вы найдете в моем блоге что-то новое и интересное для себя.:) Удачи Вам!:)

Unknown 3 марта 2015 г. в 20:44

Оля,Вы большая молодец))))))))))Тортики один лучше другого.Успехов Вам, Радуйте нас своими новыми шедеврами.

НикОль 3 марта 2015 г. в 21:11

Елена, спасибо! Очень приятно читать такие теплые отзывы!:) Я, конечно же, буду стараться!:)
И Вам, Елена, успехов и всего самого хорошего!:)

Полина Дембо 1 июня 2015 г. в 11:51

Оленька, здравствуй! Второй день не ухожу с твоих страничек!!! Какая же ты умничка! До чего же красиво и аппетитно! А самое главное - настолько подробно, ясно и АППЕТИТНО все описано, что хочется все бросить и идти печь!!! Спасибо тебе, милая, что делишься со всеми своими знаниями и умениями. Удачи тебе и творческих успехов ( так как иначе чем ТВОРЧЕСТВО то, что ты делаешь, не назовешь)

НикОль 1 июня 2015 г. в 12:03

Здравствуйте, Полина! Вы даже не представляете насколько вдохновляют Ваши такие теплые слова, что хочется бежать-спешить и вновь творить!:) Спасибо Вам большое! Буду рада, если рецепты из моего блога придутся Вам по вкусу! Удачи!:)

Unknown 4 августа 2015 г. в 18:34

Супер сайт и рецепты! Ольга вы просто молодец! Оля, а случайно интересного рецепта с кокосовой стружкой у вас нет в закромах ?)

НикОль 4 августа 2015 г. в 19:27

Анна, большое спасибо!!! В закромах нет, к сожалению, но идея есть:) Надеюсь реализовать в ближайшее время;)

Unknown 4 августа 2015 г. в 23:18

буду ждать! уже приглядела у вас несколько тортиков. попробую сделать.

НикОль 4 августа 2015 г. в 23:24

Аня, буду очень рада если понравится:) Пишите о впечатлениях, спрашивайте, если будут вопросы. Всегда рада помочь и поддержать:)

Unknown 19 ноября 2015 г. в 14:03

Ольга, попала в ваш блог случайно - рот от удивления открыла! Настолько все красиво, оригинально. Спасибо, что делитесь рецептами!
И продукты доступные все!
Я очень удивлена! Спасибо вам!

НикОль 19 ноября 2015 г. в 17:41

Екатерина, спасибо большое! Мне очень приятно!!!:) Надеюсь мой блог будет Вам полезен!;)

Светлана 22 декабря 2015 г. в 17:20

Добрый день, Оля. Увидела Ваш торт "Смородина-мята" и просто влюбилась в него. К сожалению в этом блоге рецепт удалён, но незадолго до этого я нашла его на просторах одноклассников. Самый главный и наболевший для меня вопрос-это глазурь. Готовила её по подобному рецепту (пропорции не сравнивала) и получилась такая резина, что торт невозможно было резать. Мусс же более лёгкий в отличие от желе и под надавливанием ножа глазурь не резалась, а мусс продавливался. Она такая и есть эта глазурь или я что-то не так делала? И ещё беда с пузырями. Уже и видео смотрела, но всё равно не получается у меня взбить её без пузырей. Может дело в блендере. Он у меня с одной скоростью работает, без режимов переключения. Может сильно быстро взбивает и оттого образуются пузыри?

НикОль 22 декабря 2015 г. в 17:47

Здравствуйте, Света! Спасибо за интерес к этому торту, но данный рецепт требует доработки, очень постараюсь сделать это и в ближайшее время обновить. Подскажи, пожалуйста, где конкретно в одноклассниках Вы его нашли, не могли бы Вы дать ссылку? Заранее благодарна!
Торт, который покрыт зеркальной глазурью нужно резать горячим сухим ножом, тогда глазурь не будет тянуться за ножом и продавливать мусс.
По поводу блендера: скорость его должна быть средняя, стакан следует наклонить немного в сторону и блендер держать под углом 45*С, то есть глазурь при взбивании не должна выдавать пузырей, а наоборот убирать их, делая "волны". Но если пузыри все равно остаются, процедите глазурь несколько раз через мелкое сито.
Света, надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы и в дальнейшем у Вас все получится! Удачи Вам!:)

Светлана 23 декабря 2015 г. в 02:22

Спасибо Вам за такой быстрый и развёрнутый ответ.
Конечно не трудно. Одноклассники кишат чужими рецептами, просто скопированными слово в слово вместе с фотографиями. Если бы со мной одна девушка не поделилась ссылкой на Ваш блог, я бы так и не узнала автора этого шедевра. http://ok.ru/profile/559609186173/statuses/64459203966333
Оля, а в чём недоработка этого рецепта? Вы хотите сказать, что на данном этапе его не стоит пробовать готовить?

Светлана 23 декабря 2015 г. в 07:43

http://vk.com/lakomkavk?z=photo-57802780_392727800%2Fwall-57802780_21072
Вот ещё один Ваш торт. Видите как аккуратненько все надписи обрезали. Вам надо на весь торт большими буквами писать и то сомневаюсь, что не будут копировать.

НикОль 23 декабря 2015 г. в 08:41

Света, спасибо! С Лакомкой уже боролась, стали хотя бы указывать ссылки. С одноклассниками сложнее - поставили в черный список и все:(((
По поводу торта: доработки требует бисквит - он получается достаточно плотным и его или нужно очень сильно пропитать или заменить вообще, а то дисбаланс с легкими муссами :(. Ну и еще "подработала" бы с песочным тестом и со смородиновым муссом.
Свет, на данном этапе я бы не советовала Вам, так как я уже его вижу совсем другим.:)
Спасибо Вам за помощь и за добрые слова! Удачи! :)

Ирина 26 января 2016 г. в 20:05

Олечка, спасибо за уютный и душевный блог! Это неоценимый труд. Творческих успехов и вдохновения для покорения новых вершин.

НикОль 26 января 2016 г. в 20:08

Ирина, спасибо Вам большое!!! :) Мне оочень приятно это слышать!!! :)

Unknown 16 апреля 2016 г. в 13:52

Спасибо

НикОль 16 апреля 2016 г. в 13:54

Любовь Иванова, не за что :)

Людмила 16 августа 2016 г. в 20:56

Оля! Влюбилась в Ваш блог, не могу оторваться!!!! Столько нового и полезного нашла для себя, спасибо Вам большое за Ваш труд и терпение в работе!

НикОль 16 августа 2016 г. в 22:49

Людмила, спасибо большое Вам за теплые слова, мне очень приятно! :)

Unknown 7 октября 2016 г. в 19:02

Ольга, есть ли у вас Инстаграм ?

НикОль 7 октября 2016 г. в 20:32

Да, есть. Сверху посмотрите вкладки под картинками.

Лариса 7 января 2017 г. в 13:44

Оля спасибо Вам за ваши шедевры.
Пора на Мастер-шеф!!!! Как раз картинги проходят!!!Я за вас буду болеть.
Рискните!!!!Идите смело. Удачи

НикОль 7 января 2017 г. в 23:08

Спасибо, Лариса! :)

Анонимный 28 марта 2017 г. в 17:02

«... есть такая вещь, как «ЖЕЛАНИЕ»». Одним желанием тут не обошлось. Есть такая вещь, как «ТАЛАНТ».:)

НикОль 28 марта 2017 г. в 17:52

Спасибо! :)

Олеся 29 марта 2017 г. в 07:59

Добрый день)) Очень люблю Ваш блог!!! Всегда можно найти что-то интересное и полезное)) Фото просто супер! Очень люблю готовить десерты, а т.к. основное образование педагогическое, то приходится учиться всему и сразу)) сейчас на очереди пончики! С тесто все ок, а вот с глазурью полный провал.... перепробовала много рецептов и результат нравится по внешнему виду только шок. ганаш, но выход по цене достаточно дорого и хочется цветных пончиков! Может можете помочь с рецептом глазури? Заранее благодарна))

НикОль 29 марта 2017 г. в 16:14

Здравствуйте, Олеся! Спасибо за теплые слова, мне очень приятно! :)
Пончиками никогда не занималась и подсказать, к сожалению, проверенный рецепт глазури, не смогу :(

Анонимный 7 мая 2017 г. в 15:02

Оля, доброго времени суток!
Случайно перешла на Ваш блог (по ссылке Вики-Torry)|o|
Моей радости и искреннему восхищению нет сегодня предела!!!
Оля, Ваши творения ПРЕКРАСНЫ!!! Это маленькие кулинарные шедевры!!!
Особенно здорово, что Вы так щедро делитесь своими кондитерскими (пока только их просмотрела=D) экспериментами. И так непринуждённо. И так безвозмездно (т.е.даром=D). Т.к. на просторах Сети встречаются люди, которые мастерки выдают чужие рецепты за авторские, делают приличные деньги на МК и не очень лестно отзываются о своих коллегах((( Ну да я не о них, а о Вас)))
СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ,человеческое!!!
Желаю Вам творческих успехов, удачных кулинарных экспериментов, здоровья и просто женского счастья))) Т.к. только по-настоящему счастливая женщина делает счастливыми всех вокруг)))
П.С. Теперь я Ваша частая гостья, почитательница и ученица)))
С уважением, Ирина (Тольятти)

НикОль 7 мая 2017 г. в 15:54

Татьяна, большое спасибо Вам за такие теплые и добрые слова и пожелания!:)
И хотя я сейчас уже не "творю" и не обновляю блог, буду рада помочь Вам, ответить на все возникающие по ходу вопросы и как можно оперативнее ;)
Удачи Вам, Татьяна :)

irinale 13 мая 2017 г. в 23:15

Изумительные вкусняшки. Настоящие произведения искусства. Просто шедевры!

НикОль 14 мая 2017 г. в 14:44

Ирина Ле, спасибо!:)

Unknown 4 февраля 2020 г. в 13:39

Оля добрый день. Случайно попала на Ваш блог. Переходила по ссылкам девочек, и .... КРАСОТА. Сама очень люблю печь и тоже самоучка, хотя до Вас мне еще далеко. С удовольствием смотрю и буру Ваши рецепты себе в копилку. На днях обязательно попробую и обязательно поделюсь результатом.
Спасибо за труд по съемкам МК и подробное описание работ. С Уважением Татьяна.:)

НикОль 6 февраля 2020 г. в 18:02

Здравствуйте, Татьяна! Очень приятно! Удачи Вам во всем! :)

Olga _Food_Enthuziast 9 марта 2021 г. в 05:37

Еда-это моя любовь❤️,а люди,которые имеют,к ней,прямое отношение,вызывают у меня-чувство глубокой симпатии. Дерзайте,у вас,все получится!
P. S. Спасибо, за мотивацию, впервые, за месяц, мне,сново,захотелось готовить

Отправить комментарий

Чтобы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!

Чтобы вставить фотоотчет в комментарий, скопируйте URL фото (фото должно быть загружено в интернете) и вставьте между тегами:

[im#] URL фото [/im]